_________________________________________________________________________

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Торговая стратегия на комбинации стохастического осциллятора и скользящих средних

Торговая Форекс система для стохастического осциллятора и скользящих средних — довольно безопасная стратегия для торговли на финансовых рынках, которая основана на стандартном индикаторе стохастический осциллятор (Stochastic Oscillator) в комбинации со стандартными экспоненциальными скользящими средними (Exponential Moving Averages). Вы можете использовать скользящие средние в качестве индикатора долгосрочного тренда, в то время как стохастик будет показывать вам краткосрочные состояния перекупленности/перепроданности, где вы сможете успешно войти в откат рынка.

Особенности

  • Довольно надежна.
  • Торговля по тренду.
  • Не очень легко следовать этой стратегии.
  • Нет определенных целевых уровней.

Подготовка к торговле

  1. Подойдет любая валютная пара. Используйте таймфрейм D1 для определения долгосрочного тренда с помощью экспоненциальных скользящих средних и таймфрейм H1 для получения краткосрочных сигналов от стохастического осциллятора.
  2. Добавьте 3 экспоненциальных скользящих средних на график D1, установите периоды 50, 100 и 200.
  3. Добавьте индикатор Stochastic Oscillator на график H1, установив период %K 14, период %D 3 и замедление (slowing) 3; используйте ценовые уровни Close/Close, установите уровень перекупленности на 90% и уровень перепроданности — на 10%.

Условия входа

Входите в длинную позицию, когда долгосрочный тренд направлен вверх (график D1 показывает цену над EMA50, EMA50 над EMA100 и EMA100 над EMA200), и стохастик пересекает уровень перепроданности снизу на графике H1.

Входите в короткую позицию, когда долгосрочный тренд направлен вниз (график D1 показывает цену под EMA50, EMA50 под EMA100 и EMA100 под EMA200), и стохастик пересекает уровень перекупленности сверху на графике H1.

Условия выхода

Нет определенных уровней стоп-лосса или тейк-профита, но рекомендуемое соотношение риска к прибыли — 1:2.

Поддерживайте довольно узкий трейлинг стоп.

Пример

Медвежий тренд:

Пример графика стратегии на комбинации стохастического осциллятора/СС, медвежий сигнал от стохастика для EUR/AUD

Пример графика стратегии на комбинации стохастического осциллятора/СС, медвежий сигнал от СС для EUR/AUD

Бычий тренд:

Пример графика стратегии на комбинации стохастического осциллятора/СС, бычий сигнал от стохастика для AUD/CHF

Пример графика стратегии на комбинации стохастического осциллятора/СС, бычий сигнал от СС для AUD/CHF

На графиках примера можно видеть сигналы за 14-е декабря 2009 г., сгенерированные для медвежьего тренда на EUR/AUD и бычьего тренда на AUD/CHF. Как вы видите, линия, использующаяся для сигнала, это именно линия стохастика, а не его средней. Экспоненциальные скользящие средние должны составлять почти идеальный тренд для более точных сигналов. В примере короткой позиции обе сделки доходят до довольно оптимистичных целей. В примере длинной позиции вторая сделка закрывается практически без убытка, если используется небольшой трейлинг стоп.

Внимание!

Используйте эту стратегию на свой страх и риск. Не рекомендуется использовать данную стратегию на реальном счете, не испытав ее для начала на демо счете.

1 коммент.:

KROOL1980 комментирует...

Хорошие результаты на H4

Related Posts with Thumbnails
InstaForex