_________________________________________________________________________

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Торговая стратегия со стохастическим осциллятором

Торговая Форекс стратегия со стохастическим осциллятором — интересная система с довольно низким уровнем потерь. Она основана на стандартном индикаторе стохастический осциллятор (Stochastic Oscillator), который показывает усталость трендов и их изменение. Это означает, что вы почти всегда сможете заходить в рынок на откатах, получая возможность выставлять довольно безопасные стоп-лоссы.

Особенности

  • Легко следовать.
  • Использует только один стандартный индикатор.
  • Безопасные уровни стоп-лосса.
  • Неоптимальные уровни тейк-профита.

Подготовка к торговле

  1. Подойдет любая валютная пара и таймфрейм, но рекомендуются более долгосрочные таймфреймы.
  2. Добавьте индикатор Stochastic Oscillator на график, установив период %K 14, период %D 7 и замедление (slowing) 7; используйте метод простой скользящей средней (Simple MA method).

Условия входа

Входите в длинную позицию, когда бирюзовая линия пересечет красную снизу и они обе будут расположены в нижней половине окна индикатора.

Входите в короткую позицию, когда бирюзовая линия пересечет красную сверху и они обе будут расположены в верхней половине окна индикатора.

Условия выхода

Установите стоп-лосс на локальный максимум (для длинных позиций) или локальный минимум (для коротких).

Тейк-профит установите в диапазон от 1 до 1.5 стоп-лоссов.

Закрывайте позицию, если получен новый сигнал.

Пример

График с примером стратегии со стохастическим осциллятором

Пять сигналов от этой стратегии видны на пример вверху. Все уровни стоп-лосса помечены на графике горизонтальной желтой линией. Первый сигнал дается на открытие короткой позиции с близким стоп-лоссом; тейк-профит достигается. Второй сигнал —бычий, оказывается ненастоящим откатом, но, к счастью, стоп-лосс здесь расположен очень близко. Третий сигнал не является настоящим сигналом, так как это медвежья фигура, но появляется она в нижней части индикаторского окна, поэтому просто не обращаем на него вниманиями. Четвертый сигнал — бычий, с довольно далеким стоп-лоссом, но даже самый агрессивный тейк-профит может здесь сработать. Последний сигнал — на короткую позицию, с близким стоп-лоссом и широким простором для прибыльного тейк-профита.

В идеале, бычьи и медвежьи сигналы должны следовать один за другим, но из-за появления ложных сигналов (медвежий в нижней половине экрана и бычий — в верхней), это не всегда так.

Внимание!

Используйте эту стратегию на свой страх и риск. Не рекомендуется использовать данную стратегию на реальном счете, не испытав ее для начала на демо счете.

Related Posts with Thumbnails
InstaForex